[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: •●MilkyWay●•  
Сообщества по интересам » Книжные миры » ☺Общие темы » Детектив
Детектив
Эшли♥Дата: Пятница, 15.02.2013, 08:38 | Сообщение # 1
Звезда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 672
Награды: 4
Репутация: 10000
Статус:


Здравствуйте девочки. В этой теме я хочу рассказать об одном из своих любимых литературных жанров - о детективе.

Что такое детектив? Это литературный или кино-жанр, в произведениях которого описывается расследование преступления.
Какие герои обычно присутствуют в детективах? Обязательно есть сыщик (детектив, полицейский), преступник (вор, убийца) и потерпевший. Так же присутствуют свидетель, консультант, помощник и подозреваемый.
Какие бывают виды детективов? Видов очень много и каждый из них по-своему интересен. Я расскажу о некоторых из них.
Иронический детектив. Я решила написать о нем в первую очередь, потому что это мой любимый вид. В нем присутствует очень много юмора. Писатели иронических детективов: Енэ Рейтэ, Дарья Донцова, Иоанна Хмелевская и др. Иоанна - моя любимая писательница.Ее произведения мне нравятся больше всего.
Фантастический детектив. Этот вид подразделяется на два подвида: детектив-фентези и научно-фантастический детектив. Действия в этих произведениях чаще всего происходят в будущем или в вымышленном мире. Мой любимый писатель этого вида Кир Булычев.
Полицейский детектив. В нем описывается работа команды полицейских расследующих преступление.
Криминальный детектив. Действие этого вида написаны с точки зрения преступника, а не сыщика, как во многих других.
Детектив закрытого типа. В нем сразу известен преступник, и сыщику нужно его только поймать. Я не очень люблю этот вид детектива, потому что в нем нет интриги, читатель не сам догадывается о личности преступника.
Психологический детектив. Эти произведения мне нравится, потому что в нем совершаются преступления по личным мотивам, и проще угадать кто преступник.
Исторический детектив. Ну, тут все просто. В произведениях этого вида расследуют преступление, которое было некоторое время назад или действие происходит в прошлом.
Детективы так же часто присутствуют в фильмах и сериалах. Сериалы я очень люблю. Например, российские: «След», «Детективы», «Тайны следствия» и др.; зарубежные: «Касл», «Менталист» и др.
Детективы очень распространенный жанр и многим девочкам, как и мне, он нравится.
И в завершении своей статьи я бы хотела задать вопросы:
1)Вам понравилась статья? Оцените ее по десятибалльной шкале.
2)Какой вид детектива предпочитаете вы?
3)Где детектив вам нравится больше в литературе или в кино?


Спасибо за внимание)


►Главный администратор сайта
 
Сообщества по интересам » Книжные миры » ☺Общие темы » Детектив
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: