[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: •●MilkyWay●•  
Сообщества по интересам » Книжные миры » ☺Общие темы » Журналистика
Журналистика
Эшли♥Дата: Пятница, 15.02.2013, 08:39 | Сообщение # 1
Звезда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 672
Награды: 4
Репутация: 10000
Статус:


Быть в курсе важных новостей, помогать людям решать проблемы и быть в центре всеобщего восхищения-все это работа журналиста. А вы задумывались, почему многие хотят стать журналистом? Ведь у кого, как ни у журналистики есть всемогущий дар? Об этом я постараюсь рассказать вам в своей небольшой статье.

Всемогущий дар
Журналистика помогает осваиваться и развиваться миру и его обитателям-людям, которые постоянно переживают те или иные трудности. Журналист поможет решить проблемы, поддержит и обязательно даст дельный совет! Долг журналиста-быть в курсе всех новостей. Ведь самый большой талант журналиста-из маленькой новости создавать настоящую сенсацию! Ведь недаром та самая журналистика-и власть, и телевидение, и творчество, и информация...Список можно продолжать вечно, пока журналистика живет в нашем сердце...

Немного о словечке "журналистика"
Само слово "журналистика" произошло от французского "journal", что означает "журнал". В английском языке слову "журналистика" соответствует "journalism", в немецком скорее всего "journalistik"(хотя точно не знаю). Слово "журналистика" связано с периодической формой распространения информации.

Что такое ЖУРНАЛИСТИКА?
Слову "журналистика" соответствует много понятий, но все они связаны одним целым-общество. Во-первых, журналистика это деятельность по сбору и распространению интересной информации(обычно, это наблюдения, о которых еще никто не слышал), во-вторых, все те газеты и журналы, которые нравятся вам и родителям, в-третьих, журналистика-это все информационные каналы, в которых вы узнаете последние новости из мира людей... Продолжать можно до бесконечности, ведь понятие журналистика очень растяжимое...
Журналистика-моя самая заветная и любимая профессия. В этом слове я слышу грамотность и нотки культуры общества, ведь не даром для образования журналистики нужны были умные, то есть грамотные люди. Попробуйте неграмотному поручить такое важное дело!
Прошлое журналистики
Даже при правлении царя Михаила Федоровича УЖЕ существовала журналистика. А что удивительного? Каждый день в мире происходят более тысячи событий и о каждом из них так и не терпится рассказать друзьям, а тем более царям! Вернемся к теме, тогда существовали только рукописные газеты. Информацию не печатали сами, а просто переводили(что тоже нужно уметь) с польского, шведского и немецкого языков. Затем газету читали вслух царям.

Прикрепления: 8642322.jpg (11.3 Kb) · 4422119.jpg (42.3 Kb)


►Главный администратор сайта
 
Сообщества по интересам » Книжные миры » ☺Общие темы » Журналистика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: