[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: •●MilkyWay●•  
Сообщества по интересам » Книжные миры » ☺Общие темы » Афоризмы про книги
Афоризмы про книги
Эшли♥Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 08:43 | Сообщение # 1
Звезда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 672
Награды: 4
Репутация: 10000
Статус:

Мы в ответственности за тех, кто нас читает.

Как станет меньше книг, дубов побольше будет!

Жизнь должна быть наполнена книгами, которые наполнены жизнью.

Еще немного и «Книга о вкусной и здоровой пище» станет Красной книгой.

Плохая книга – хорошее средство от бессонницы.

Зачитанное до дыр произведение не заштопаешь , но потомкам останется.

ИНОГДА ТАК СЛУЧАЕТСЯ, ЧТО НАСТОЯЩИМИ ДРУЗЬЯМИ И ПОМОЩНИКАМИ, МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО КНИГИ.....

Не всякая дорого стоящая книга - стоющая.

Книга - друг человека, а друзей надо уметь выбирать.
Порядочный человек книги не ворует, он берет их, якобы, почитать.

Издатель: человек, который занимается изданием книг не из любви к книгам, а из любви к деньгам.

Беда иной литературы заключается в том, что мыслящие люди не пишут, а пишущие не мыслят.

Две самые полезные книги для девушки - кухонная книга матери и чековая книжка отца.

Если бы из книг Хрисиппа изъять все, что он повыписал из других, у него остались бы одни пустые страницы.

Книга - огромная сила, с которой легко справляются книголюбы.

Самая лучшая и драгоценная книга — та, которая по прочтении не оставляет меня в прежнем состоянии; книга, которая приводит в движение во мне новое благородное чувство, или новое великое стремление, или новую высокую мысль; книга, которая двигает меня с места или заставляет двигать находящихся кругом; книга, которая пробуждает меня от глубокого сна, или заставляет выскочить из грязи равнодушия, или ведет на дорогу, где я развяжу один из жизненных узлов.

Нет шедевров, погибших в забвении. Ложь и угодничество писак не могут поддержать жизнь дрянной книги.

Книга — это собеседник, который не льстит тебе, и друг, который не искушает тебя, и товарищ, который тебе не наскучит, и проситель, который не будет мстить тебе, и сосед, который не ждет тебя с нетерпением, и компаньон, который не хочет отнять у тебя имущества и не строит против тебя козней, не обманывает тебя, лицемеря, и не хитрит с тобой, прибегая ко лжи.

Газеты всегда возбуждают любопытство – и никогда его не оправдывают.

Книги - это переплетенные люди.

И всему худшему в себе я обязан книгам.

Лучшая служба, которую может сослужить вам книга, это не только сообщать истину, но заставлять задумываться над ней.

Важно не количество прочитанных книг, а способность определить те из них, что будут развивать и совершенствовать человека, как личность.

Следует читать много, но не многое.

Хорошая книга - та, в которой сочинитель говорит то, что должно, не говорит того, что не должно, и говорит так, как должно.

Ищите людей, разговор с которыми стоил бы хорошей книги, и книг, чтение которых стоило бы разговора с философами.

Цивилизованный человек портит себе зрение телевизором, а культурный - книгой.


►Главный администратор сайта
 
Сообщества по интересам » Книжные миры » ☺Общие темы » Афоризмы про книги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: