[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сообщества по интересам » Болтушки » ✉ Общие темы » Левшой быть круто
Левшой быть круто
♣تЧеРтЕнОk_из_РаЯت♣Дата: Среда, 20.03.2013, 13:22 | Сообщение # 1
Выпускница
Группа: Пользовательницы
Сообщений: 69
Награды: 4
Репутация: 150
Статус:

Эй! Все левши сюда!

А не знали ли вы, что на всей планете всего лишь 5% левшей? В этом проценте и я нахожусь!) Да-да!
Если вы левша, и как древние германцы считаете себя неловкими или неумехами. Или вы, как плотоядные инквизиторы считаете себя дьяволом, и вас как левшу Жанну Д`арк пытались сжечь. Я хочу опровергнуть всё это и доказать, что левшами быть не то, что плохо, а даже ОЧЕНЬ хорошо.
Если вы левша и спортсмен, то в открытом бою с вами лучше не встречаться: вы имеете фактор "неожиданности". Фехтовальщики часто не готовы к необычным углам атаки левшей, праворукие соперники теннисистов не могут быстро ориентироваться с « левых» ударах, а 40 % медалей в боксе - за левшами.
Я хочу, чтобы вы, как и древние инки считала, что быть левшой большое счастье.
Итак приступим :
Если не большинство, но хотя множество людей предпочитают использовать левую руку. Мне правше этого, конечно не понять, но для леворуких левая рука, как для меня правая.)) Весьма интересно. Давайте я дам вам точное определение этого термина. Левша-человек, предпочтительно пользующийся левой рукой. Им гораздо удобнее пользоваться левой рукой, для выполнения своих нужд. Например: приготовления еды, и пишут они естественно левой рукой. Но большинство из них пишут правой, используя левую для выполнения большинства других задач. Среди людей левши составляют 15 %, то есть левшой является каждый седьмой. Ух-ты присмотритесь да их же сплошь и рядом.
Есть очень интересные факты о левшах. Вот они : ↴
Некоторые структуры мозга леворуких детей созревают медленнее, но с возрастом эти различия между детьми исчезают;
Повышенная способность четко воспринимать звуки и интонации, а также отличать тончащие оттенки цвета, что не дано правшам;
Образная память, в которой надолго сохраняются яркие впечатления;
Легкость ориентироваться в пространстве ;
Тяга к парадоксам.
Знали ли вы, что 13 августа в мире отмечается День Левши.
Нельзя переучивать левшей т. Е заставлять их писать правой. Это может привести к изменениям судьбы человека. Так, что будьте собой.
Термины «левша» и «правша» применимы не только к людям, но и к животным. Все белые медведи-левши. Две трети шимпанзе, выуживая термитов из гнезд, держали прутики в левой руке.
Исследования, которые провели ученые, выяснили, что среди любителей компьютерных игр левши играют лучше, чем правши. Они объясняют это так: левшам быстро анализируют текущую ситуацию и реагируют на нее адекватнее. А так же ученые выяснили, что выпускники ВЫСШИХ учебных заведений, у которых более развита левая рука зарабатывают 13-21 % больше, чем их однокашники- правши. О превосходстве левшей над правшами говорят не первый раз.
Уровень IQ у левшей заметно выше, и левши чаще правшей становятся высококлассными специалистами.
Процент одаренности среди леворуких людей необычайно высок. Поэтому среди левшей много людей творческих профессий - художников, композиторов, музыкантов, поэтов. У левшей более возбудимые, подверженные эмоциональным всплескам и резкой смене настроения. Наверно поэтому среди актеров, композиторов, поэтов и художников очень много левшей.
Список знаменитых талантливых левшей был необычайно высок, я расскажу вам о более знакомых и великих левшах. И так вот они :
Наполеон, Александр Македонский, Юлий Цезарь, Карл Великий, Королева Виктория, Отт фон Бисмарк, Аристотель и другие.
В ученом мире это были Эйнштейн и Ньютон .
У Моцарта и Бетховена партии для левой руки часто сложнее, чем для правой .
Гениальные представители «левой» живописи - Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэль, Рубенс Пикассо .
Левши философствовали Аристотель и Фридрих Ницше и писали дивные книги Ганс Христиан Андерсан, Марк Твен, Герберт Уэллс и Франц Кафка.
Что касается актеров тут можно перечислить почти весь Голливуд.
Это и крепкий орешек Брюс Уиллис.
И талантливые актеры, Анджелина Джоли, Николь Кидман, Джулия Робертс, Скарлетт Йохансон, Кейт Хадсон, Бен Стилер, Джим Керри, Хью Джекман, Джессика Альба, Мила Йовович, Дрю Беримо, Киану Ривз, Деми Мурр, Метью Перр, Оуэн Вилсон, Даша Сагалова, Мел Гибсон. Дрожите!!! Фюрер (то есть Гитлер)! Оказывается тоже был левшой (: , Мери-Кейт Олсен, Виктор Гарбер, Люси Хейл и многие другие. А еще видеоблогер, может некоторые из вас знают его Максим Голополосов оказался левшой.
Многие политики тоже входили в ряды левшей. К примеру: Уинстон Черчилль и Махатма Ганди, Рональд Рейган и Фидель Кастро.
Кандидатами во время выборов президента США, были исключительно левши: Билл Клинтон, Джордж Буш Старший, Росс Перо .
Принц Вильям, Сара Джессика Паркер и Мерлин Манро.
Из певцов и музыкантов: Селин Дион, Рикки Мартин, Боб Дилан, Джими Хендрикс, Джордж Майкл, Пинк и др .
Самый очаровательный и милый левша из всех левшей Найл Хоран щедро раздает автографы фанатам левой рукой. Но гитаре Найл играет, как все правой.
А вы знаете что я сама левша? Да-да! Вы не ошиблись!)))
Заранее Спасибо за внимание. =))


►Модератор соо "Болтушки"

►Победитель в конкурсе "Конкурс активисток - февраль 2013" в номинации "активистка форума"


Сообщение отредактировал ♣تЧеРтЕнОk_из_РаЯت♣ - Воскресенье, 24.03.2013, 20:52
 
Четкая™Дата: Суббота, 23.03.2013, 16:40 | Сообщение # 2
Звезда экстра - класса
Группа: Пользовательницы
Сообщений: 16
Награды: 6
Репутация: 490
Статус:
Я Левша)

Ругаться нужно долго и со вкусом, иначе не получишь удовольствия.
►Победитель в конкурсе "Конкурс активисток - февраль 2013" в номинациях "супер активистка", "режисёр", "фотограф"
 
♣تЧеРтЕнОk_из_РаЯت♣Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:51 | Сообщение # 3
Выпускница
Группа: Пользовательницы
Сообщений: 69
Награды: 4
Репутация: 150
Статус:
Да?)))

►Модератор соо "Болтушки"

►Победитель в конкурсе "Конкурс активисток - февраль 2013" в номинации "активистка форума"
 
Четкая™Дата: Среда, 27.03.2013, 08:32 | Сообщение # 4
Звезда экстра - класса
Группа: Пользовательницы
Сообщений: 16
Награды: 6
Репутация: 490
Статус:
Да:))

Ругаться нужно долго и со вкусом, иначе не получишь удовольствия.
►Победитель в конкурсе "Конкурс активисток - февраль 2013" в номинациях "супер активистка", "режисёр", "фотограф"
 
♣تЧеРтЕнОk_из_РаЯت♣Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 19:29 | Сообщение # 5
Выпускница
Группа: Пользовательницы
Сообщений: 69
Награды: 4
Репутация: 150
Статус:
И я)))

►Модератор соо "Болтушки"

►Победитель в конкурсе "Конкурс активисток - февраль 2013" в номинации "активистка форума"
 
Сообщества по интересам » Болтушки » ✉ Общие темы » Левшой быть круто
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: