[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Selena  
Сообщества по интересам » Любительницы спорта » ✔Общие темы » Командная игра
Командная игра
[OopsS]Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:04 | Сообщение # 1
Студентка
Группа: Забанённые
Сообщений: 49
Награды: 3
Репутация: 40
Статус:

Я часто читаю темы в этом сообществе. Здесь я вижу много разных спортивных увлечений. Хочу рассказать о своём. Пионербол!
Игра ведётся с волейбольным либо баскетбольным мячом на волейбольной площадке. В каждой команде — от шести до семи человек. Площадка по количеству игроков условно разделена на 6 - 7 зон. Первый игрок делает бросок с дальней окраины своей половины поля через сетку на половину поля команды противника. Один из последних игроков должен поймать мяч и, сделав не более трёх шагов на своей половине площадки, перебросить его через сетку обратно на половину поля первой команды. Один из игроков первой команды также должен поймать мяч и, сделав не более трёх шагов, перебросить его на половину поля команды соперника. И так далее до тех пор, пока мяч не упадёт на землю, тогда бросившей мяч команде засчитывается одно очко. В этой игре, как в волейболе, игроки перемещаются по площадке в следующую зону по часовой стрелке после допущенной ошибки. После 25 очков команды меняются сторонами поля и разыгрывается вторая партия. Если результат двух партий 1-1, назначается третья партия. А также если мяч попал в сетку балл зачисляется той команде которая должна была поймать этот мяч.
Я играю в эту игру с друзьями на физкультуре. И это реально весело! Я усвоила главное: сплочённость команды! Обычно нас делят на 2 команды. Та, в которой я, сплочённа, благодаря мне. Я всегда успеваю воодушевить своих одноклассников на победу. И главное - показать, что нельзя ссориться между собой! Это обычно разлагает команду. И мы выигрываем уже которую игру подряд! Главное - взять в команду не сильных, а тех, кто способен играть В КОМАНДЕ! И тогда у самых неумелых получится всё. Надо только их поддерживать. А также нужно найти каждому своё место в команде! Если у игрока не получается игра у сетки, то может он хорошо подаёт мяч с задних позиций? Решать вам.
Хорошей игры!

Прикрепления: 4912851.jpg (8.1 Kb) · 6372134.jpg (43.7 Kb)
 
Сообщества по интересам » Любительницы спорта » ✔Общие темы » Командная игра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: