[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сообщества по интересам » School life » ✎Общие темы » Неравенство...
Неравенство...
Эшли♥Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 08:35 | Сообщение # 1
Звезда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 672
Награды: 4
Репутация: 10000
Статус:

Я уже давно планировала написать эту статью, но всё медлила… и наконец, сегодня я не выдержала. Речь пойдёт о школе и о нынешней педагогике.

В последнее время я никак не могу понять, как учителя оценивают наши ответы и работы – кому то они завышают оценки, а к кому то придираются. Наша школа не исключение. В своём классе я чувствую себя «больным местом». Иногда, у меня возникает мысль, что учителя срывают на мне своё зло. Я вполне хорошая ученица, но не отличница. Все педагоги утверждают, что я молодец, но разве мне от этого легче? Преподавательница математики, к примеру, любит меня, но при этом всегда находит в моих работах минусы. Из-за этого у меня полно четвёрок.

Неправильная критика не единственный минус сегодняшнего образования. Больше всего меня возмущает неравенство между учениками. Сегодня я отвечала пересказ, и мне поставили четыре из-за того, что я не правильно произнесла слово, а другая девушка получила пять. Но я могу сказать вам точно – ошибок у неё было около трёх. Конечно, это можно списать на невнимательность учительницы, но такое случается уже не в первый раз. Почему? Я ведь гораздо лучше преуспеваю, чем ранее упомянутая особа. Даже завышенные оценки не помогают ей избежать тройки в четверти…

А у вас такое бывало?



►Главный администратор сайта
 
Сообщества по интересам » School life » ✎Общие темы » Неравенство...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: