[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Selena  
Сообщества по интересам » Соо музыкантов » ♫Общие темы » По истине волшебная музыка
По истине волшебная музыка
[OopsS]Дата: Суббота, 16.02.2013, 08:40 | Сообщение # 1
Студентка
Группа: Забанённые
Сообщений: 49
Награды: 3
Репутация: 40
Статус:

Привет, по названию темки вы поняли, что сегодня я открываю тему: Волшебная музыка. Прежде чем написать тему, я поискала в поиске статьи про классику, но именно про классическую музыку статей не нашлось...
Пока что я не ходила в музыкальную школу, мне всегда казалось что классика это самая ужасная, мягко говоря, музыка... Но после я поняла что ошибаюсь, а все началось с того как я скачала на телефон приложение: "Фортепиано" в этом приложении были ноты пьесы "к Элизе" - думаю все слышали, но название знают не все... Мне очень понравилось звучание последующих нот, которые искренне высказывали свою любовь композитора к Элизе:) В скором времени я распечатал ноты из интернета и начала играть дома на пианино, сначала это звучало не важно, но уже сейчас я знаю 2 листа наизусть из 4-х...
Возьмем к примеру пьесы Чайковского, в его пьесах одновременно можно найти и нотку счастья, и нотку грусти. Так же как и все известные композиторы хорошие пьесы у Моцарта, у Баха, у Чайковского, у Бетховена
и очень большое кол-во композиторов имеют большое кол-во популярных мелодий по миру...
Так что же это за классическая музыка? А ответ очень прост: Классическая музыка - это духовно внутренне волшебная музыка, которая может выразить настроение героя и без различных показов картин, изображений лиц людей в театре, а самое главное то-это музыка, которая может поднять настроение даже самому злому человеку. Когда слушаешь классическую музыку, то хочется просто бросить все на свете и танцевать, танцевать и танцевать...

И небольшой вывод: порой конечно модно слушать всякие новые треки вроде репа, хип-хопа, но когда ты дома, и тебе скучно, то можно просто включить классическую музыку, прилечь на диван, прикрыть глаза и отправиться в по истине волшебный мир классической музыки!

 
Сообщества по интересам » Соо музыкантов » ♫Общие темы » По истине волшебная музыка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: