[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сообщества по интересам » Зверики » ☼Общие темы » Травля собак
Травля собак
Эшли♥Дата: Понедельник, 25.02.2013, 16:59 | Сообщение # 1
Звезда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 672
Награды: 4
Репутация: 10000
Статус:

Привет.

Думаю, многие девочки смотрят новости с родителями по телевизору или читают их в Интернете. Тогда вы, наверняка, должны знать о такой проблеме как бродячие собаки.
Да, признаю, это опасность, как и для людей, так и для животных. Но разве это их вина, что они такими стали? Разве это их вина, что они готовы на всё ради еды, даже на нападение? Нет! А чья это вина? Правильно, людей!
Я считаю беспринципным вышвыривать бедное существо на улицу! Вы покупаете маленького миленького щеночка кавказской овчарки, любите его, холите, лелеете, пока он однажды не вырастает! Вы его вышвыриваете на улицу или усыпляете потому что "он вырос больше, чем я ожидал". Это касается и кошек. Вот представьте: вы маленький. Вас все любят. Белые банты, прекрасный характер и так далее. НО в один прекрасный момент белые банты сменяются пирсингами во всевозможных местах, "Буратино" теперь заменяется алкоголем (я, конечно, преувеличиваю, но всё же) и вас вышвыривают на улицу. Как вам такое понравится?! "Мы в ответе за тех, кого приручили" - сказал в одном из своих произведений Антуан де Сент-Экзюпери, слыхали такое? Так что прежде, чем взять на своё попечение живое существо взвесьте все "ЗА" и "ПРОТИВ"!
Но дело не в этом. Возвращаюсь к началу: бродячие собаки. Надеюсь, все слышали о тех ужасных "методах борьбы с бродячими собаками." Неизвестные кладут в колбасу препараты, способные убить и оставляют их на площадках для выгула собак. Собака, конечно же, съест это "угощение". И через пару часов приёмной вет. клиники, к вам подойдёт ветеринар и скажет, что, мол, сделали всё что могли, но, увы … собака не выжила. И это я говорю о любимцах семьи!
НО также подобную вещь могут найти и дети, которые вечно, все, что попадётся под руку, тащат в рот. И у них тоже очень велик риск умереть. Я понимаю, конечно, что с бродячими собаками надо бороться, но нельзя ли использовать более гуманные методы?! МЫ всё-таки цивилизованные люди, а не дикари!
Ладно, что-то меня понесло. А как вы относитесь ко всему вышеописанному?



►Главный администратор сайта
 
Сообщества по интересам » Зверики » ☼Общие темы » Травля собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: