[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сообщества по интересам » School life » ✎Общие темы » Учёба - смысл жизни?!
Учёба - смысл жизни?!
Эшли♥Дата: Суббота, 16.02.2013, 10:32 | Сообщение # 1
Звезда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 672
Награды: 4
Репутация: 10000
Статус:

Ну привет)) Сегодня я бы хотела поговорить на такую довольно щекотливую тему - учёба:))

"Учиться, учиться и ещё раз учиться! А то не сдадите гиа/егэ, вам выдадут справочку и жизнь кончена!" - примерно такое твердят учителя и родители (не ну может конечно преувеличила, но смысл примерно такой). И вот, чтобы сдать эти несчастные экзамены мы сидим днями и ночами, ночами и днями, трясёмся перед каждой контрольной и готовы провалиться сквозь землю, не зная ответа на вопрос .. Что в итоге? А вот что) Постоянное напряжение, жизнь на пороховой бочке, страх не оправдать надежды родителей и учителей) Вот я и хочу спросить: а стоит хоронить свою юность, молодость и усердно грызть гранит науки, поражаю энциклопедическими знаниями?? Кому они нужны??
Тут у меня несколько точек зрения)
Во - первых, если разобраться, что такое учёба? Это подготовка ко взрослой жизни в плане карьеры и денег. А карьера и деньги это 20% жизни (хех, на мой взгляд).
Остальные 80% - счастье, развлечения, любовь, семья, дети .. Приступаем к "во - вторых".
Итак, во - вторых, в школе нас учат что такое камертон и митоз, но не учат самому главному в жизни)) Как общаться со сверстниками, правильно выстраивать отношения с людьми старшего возраста, мыслить (всё действует по шаблону: вот так и не более) ... В итоге учёба превращается в смысл жизни, делает роботом)) А потом такие работяги, как правило, выходят с красными дипломами и забитой от терминов головой и .. не знают куда пойти дальше в то время как смелые и находчивые троечники во всю стали директорами. Они то научились выживанию в самых разных ситуациях, правильно выдерживать критику (точнее, плевать на мнение окружающих). Им намного легче жить:)))
Ну .. вот собственно и всё что я хотела сказать. Нет! Стоп! Я никого не призываю бросать учебники и скатываться на двойки (согласитесь, тупые троечники тоже никому не нужны).
Оценки - не показатель знаний (хДД убедилась на личном опыте)! Поэтому помимо школы, я думаю, у нас должны быть какие-то увлечения, хобби. Мы должны самостоятельно развиваться, учиться общаться с людьми, совершенствоваться как личность, мыслить)) Именно это пригодиться в жизни!
Фух, такую тему написала:)) Теперь жду ваших комментов, кто согласен, кто нет)) О, ведь также важно отстаивать свою точку зрения (этому в школе тоже никто не учит).



►Главный администратор сайта
 
Сообщества по интересам » School life » ✎Общие темы » Учёба - смысл жизни?!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: